Тракторостроители из Чебоксар увеличили производство техники на 72%


Бульдозеры Четра и Агромаш

На отчетном заседании профсоюзного комитета «Тракторные заводы» обсудили выполнение коллективного договора, подвели итоги работы за полугодие и наметили цели и планы на ближайшее будущее.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года производители тракторов увеличили производство промышленных и сельскохозяйственных тракторов на 72% за первые 6 месяцев. В целом, в этом году планируется выпустить на 40% больше технологий, чем в прошлом.

С ростом объемов производства растет и производительность труда, и средний уровень заработной платы. Так, в Промтракторе за полугодие он составил более 48 тыс. рублей, а у работников основного производства - около 60 тыс. рублей.

В то же время в компании отмечается снижение среднего возраста сотрудников и текучести кадров. Продолжается работа по расширению льгот, гарантий и мер поддержки для привлечения дополнительного персонала, октябре реализуются новые проекты поощрения и поощрения.

Как отметил генеральный директор компании Александр Титов, компания бережно относится к своим сотрудникам и ответственно выполняет все пункты коллективного договора. "Секрет успеха нашей фабрики - в ее работниках. В связи с уходом с воскресенья импортной продукции перед нами открываются большие перспективы, ожидается значительный рост заказов. В настоящее время у АПР есть уникальная возможность занять вакантную нишу. К концу года не менее 100 автомобилей должны ежемесячно сходить с конвейера. Для этого нам необходимо мобилизовать все ресурсы, октябре улучшить трудовую дисциплину, привлечь дополнительный персонал. Мы готовы создать для этого все необходимые условия», - сказал он.