«Промтрактор» модернизируется и увеличивает производство техники


Техника ЧЕТРА

Один из крупнейших отечественных производителей тяжелой промышленной техники, расположенный в столице Чувашии Чебоксарах, подвел итоги работ за первые два месяца 2022 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество произведенных машин увеличилось на 34 машины и достигло 106 тракторов.

Сегодня на ведущих строительных площадках и полях работает более 3500 машин, изготовленных подрядчиком. Тракторный гигант систематически увеличивает объемы производства и расширяет ассортимент выпускаемой продукции. В 2021 году с конвейера сошло 660 тягачей, а ежемесячное производство достигло 55 машин. В начале 2022 года компания превысила планку на 60 единиц техники в месяц.

Для продолжения установленных темпов производства и обеспечения загрузки мощностей на территории комплекса реализуется программа обновления парка машин: установлено более 30 новых полуавтоматических сварочных аппаратов и проведена модернизация оборудования, задействованного в обработке каркаса.

В список стратегических планов, которые ставит перед собой наш коллектив совместно с инжиниринговой компанией «МИКОНТ», входит запуск перспективного модельного ряда гусеничных бульдозеров третьей серии, — отмечает генеральный директор завода Александр Титов. — Обновлённые машины будут отличаться более высокими эксплуатационными характеристиками. Наличие гидромеханической трансмиссии с блокируемым гидротрансформатором обеспечит большую производительность, а комфортабельная кабина с объединённой климатической установкой и управление одним джойстиком облегчит работу оператора и повысит точность вождения.