Дилеры ЧАЗ провели рабочую встречу в Чебоксарах


Дилеры ЧАЗ в Чебоксарах

В Чебоксарах прошла традиционная встреча дистрибьюторов марки ЧАЗ. Более 40 партнеров компании приехали в столицу Чувашской Республики, чтобы обсудить ситуацию на рынке запасных частей, обменяться опытом работы в новых экономических условиях и узнать о новых и модернизированных продуктах под маркой ЧАЗ.

Для участников дилерского съезда была подготовлена обширная деловая программа. Например, гости посетили Чебоксарский агрегатный завод и увидели возможности и процессы сборки колес, катков и гусениц в кузнечно-прессовом и механическом цехах.

Чебоксарский агрегатный завод - одно из немногих российских предприятий, обладающих производством полного цикла. И это важное конкурентное преимущество, не только в плане скорости выполнения заказов клиентов, но и в плане гибкости реагирования на требования рынка.

Сегодня ТМ ЧАЗ поставляет комплектные гусеницы и цепи практически для всех наиболее распространенных моделей бульдозеров таких производителей, как Komatsu, Caterpillar, Shantui, Liebherr, Hitachi, Hyundai и других, легких асфальтоукладчиков с шагом цепи от 190 мм до 280 мм, тяжелых машин массой до 75 тонн и экскаваторов с рабочей массой от 14 до 45 тонн.

По итогам 2021 года Чебоксарский агрегатный завод установил на рынке более 8 600 тонн полезных систем. Только за шесть месяцев 2022 года производство операционных систем для иностранных машин увеличилось почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В рамках бизнес-плана участники дилерской конференции были проинформированы о планах по выводу на рынок новых продуктов под брендом ЧАЗ, о результатах работы по повышению