ЧАЗ расширяет продуктовую линейку


ЧАЗ расширяет продуктовую линейку

Чебоксарский агрегатный завод в прошлом году отмечал 65-летний юбилей. Компания в настоящее время планирует многократно увеличить производство и реализует ряд проектов.

2020 год стал годом перемен для завода по производству агрегатов. Компания утверждает, что ей удалось свести убытки к минимуму и создать конструкторское бюро и отдел тестирования. Программа централизации производства продолжается: отдел логистики интегрирован в структуру завода, складские помещения оптимизированы, а рабочие места для сотрудников стали еще более комфортными и безопасными.

- Работы много, но людей недостаточно. Мы ждем молодых специалистов, готовим обучающие материалы. Оплата зависит от нас. Насколько хорошо рабочий выполняет свою работу и сколько деталей он производит - это то, за что ему платят. Каждая деталь идет в своем темпе, - объясняет Александр Владимиров, кузнец.

Сейчас завод в основном работает над расширением ассортимента продукции и технологических возможностей, а также над привлечением новых субподрядчиков. В год своего 20-летия Чебоксарский агрегатный завод вошел в число лучших промышленных предприятий страны по итогам национальной премии "Производительность: лидеры российской промышленности 2020", где производительность труда за год выросла на 10%. Цель - дальнейшее улучшение результатов, подчеркивает руководство компании.

- На сейчас размер заявок на 30 % более, чем был в 20-ом году. Для чего потребуются свежие трудящиеся руки, свежее качество персонала, свежий состав ИТР. Мы станем заниматься обучением персонала, осуществлять внедрение свежих оборудования, - рассказывает Илья Шастин, исполнительный директор Чебоксарского агрегатного завода.