Системы наблюдения Orlaco в технике ЧЕТРА


Монитор Orlaco в бульдозере ЧЕТРА Т35.02К

В Чебоксарах в начале сентября компанией «ЧЕТРА — Промышленные машины» была продемонстрирована максимальная эффективность работы экскаватора ЧЕТРА ЭПГ-270 и бульдозера ЧЕТРА Т35.02К, в оснащение которых включена система видеонаблюдения Orlaco. Благодаря ей, оператор имеет возможность работать в сложных условиях плохой видимости, просматривая слепые зоны с помощью специальных навигационных приборов.

Комплектация системы Orlaco

В систему Orlaco, которая для спецтехники ЧЕТРА поставляется опционально, включены приборы, облегчающие управление спецтехникой и повышающие безопасность ее эксплуатации. Они не только определяют расположение всех неподвижных и движущихся объектов в непосредственной близости от работающей машины, но и своевременно оповещают о приближении к ним посредством информации, выводимой на экран монитора или специальным звуковым сигналом. В нее входят:

  1. Радарная система Radar Eye.
  2. Камера бокового вида, установленная с правой стороны поворотной платформы.
  3. Камера заднего вида, зафиксированная на противовесе. Она передает на экран монитора все, что происходит сзади работающего экскаватора или бульдозера. Это дает возможность машинисту совершать различные маневры, не изменяя положения своего тела, что значительно повышает комфортность его работы.
  4. Монитор, размещенный в кабине, на приборной панели.

Конструктивные особенности

Все камеры системы Orlaco имеют водонепроницаемый, высокопрочный корпус, способный выдержать любую ударную нагрузку. Это гарантирует точность передачи изображения окружающей обстановки во время работы в экстремальных условиях.

Преимущества системы Orlaco

Установка системы Orlaco на бульдозеры и экскаваторы ЧЕТРА повышает безопасность их работы и производительность. Это достигается улучшением обзорности, что способствует бесперебойности рабочего цикла. Основные преимущества:

Система Orlaco — комфортность и безопасность работы тяжелой землеройной техники (бульдозеров и экскаваторов) в условиях ограниченного пространства и прочих обстоятельствах.

Камера Orlaco на экскаваторе ЧЕТРА ЭГП-270
Камера Orlaco на экскаваторе ЧЕТРА ЭГП-270